30.05.2017

С 23-25 мая состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» по номинации «Лучший электромонтер» среди персонала распределительных сетей на базе учебного полигона Белоярского филиала АО «ЮРЭСК».

На данный конкурс приехали соревноваться более 50-ти участников, представляющих 17 предприятий округа, по направлению деятельности «Электроэнергетика», среди них 5 филиалов АО «ЮРЭСК» и команды дочерних и зависимых обществ АО «ЮЭК», Городские электрические сети города Ханты-Мансийска и Мегиона.

После завершения торжественной части состоялась жеребьевка команд, на которой определился порядок их участия в каждом этапе.

На протяжении трех дней соревнований участники продемонстрировали свои навыки и умения в следующих этапах:

1). Проверка знаний действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса «АСОП-Эксперт».

2). Освобождение пострадавшего от воздействия электрического тока на КТП- 6/0,4 кВ. Оказание первой помощи пострадавшему на манекене «Гоша – 06».

3). Тушение возгорания в трансформаторном отсеке КТП – 6/0,4 кВ.

4). Вывод в ремонт ячейки №8 ЦРП «Город» ЗРУ-2, 10 кВ.

5). Замена дефектного штыревого фарфорового изолятора ШФг-20, ВЛ 6 кВ.

Данный конкурс завершился торжественной церемонии закрытия. Участников и гостей соревнований поприветствовал и поздравил заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Викторович Шаповал, заместитель директора Департамента жилищно-коммунального округа – Югры – Сергей Андреевич Эрнст и глава Белоярского района - Сергей Маненков.

Награды призерам и победителям вручали Генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов, директор Белоярского филиала АО «ЮРЭСК» Виктор Сонич. В номинации «Лучший электромонтер»  3 место заняла команда АО «ЮТЭК – Нягань», серебро досталось команде Белоярского филиала АО «ЮРЭСК», ну, а лучшими электромонтерами Югры признана команда Кондинского филиала АО «ЮРЭСК», заполучившая главный приз соревнований – автомобиль УАЗ «Фермер»!

img_2577.jpgimg_1092.jpgimg_1328.jpgimg_1774.jpgimg_1571.jpgimg_2140.jpg

Дополнительные файлы: