В Ханты-Мансийске продолжают поддержку Всероссийской акции «Ген уборки»

25.05.2021

21 мая в столице Югры состоялись мероприятия по санитарной очистке территорий в рамках Всероссийской акции «Ген уборки». Инициатором субботников выступил Департамент городского хозяйства Администрации г. Ханты-Мансийска.

Работники Центра по реализации национальных проектов, в том числе региональный оргкомитет Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче и сотрудники Центра компетенций по вопросам городской среды провели уборку на общественной территории вблизи места работы, по ул. Мира. На субботнике помогали символ фестиваля #ВместеЯрче светлячок ТЭК-Тик и домовёнок ЖЭКА – персонаж обучающей игры по ЖКХ. Они приветствовали жителей окрестных домов и призывали прохожих присоединиться к акции в своих дворах.

«Наши сотрудники бережно и ответственно относятся к окружающей природе. Мы всегда поддерживаем экологические мероприятия и участвуем в подобных акциях. Этот субботник мы провели с практической пользой, при этом привлекая внимание населения к очистке городских пространств», – прокомментировал директор Центра по реализации национальных проектов Эдуард Кинцле.

В свою очередь Участники молодёжных трудовых отрядов Ханты-Мансийского молодёжного Центра очистили от мусора придомовую территорию по ул. Ленина, 90.