Югра приняла участие во всероссийском мероприятии, посвящённом подведению итогов деятельности ТЭК и награждению победителей конкурса МедиаТЭК-2020

29.12.2020

Итоги деятельности ТЭК России за 2020 год были подведены 23 декабря в онлайн-формате. Масштабное всероссийское мероприятие было приурочено к празднованию Дня энергетика. Тематические пресс-конференции и награждение победителей федерального этапа VI Всероссийского конкурса СМИ, представителей пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» состоялись на государственном и региональном уровнях.

Всероссийское мероприятие началось с поощрения победителей конкурса «МедиаТЭК». В торжественной обстановке федеральные награды югорским победителям вручил Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Зобницев. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок от автономного округа – в общей сложности 43 проекта. На федеральный этап было направлено 23 работы, три организации заняли призовые места: телеканал «Наши города» ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь» в категории «Региональные телевизионные СМИ» (2 место), телеканал «Норд» ООО «Газпром Трансгаз Югорск» в спецноминации в категории «Региональные телевизионные СМИ» (2 место) и рекламно-информационный издательский центр «Нефть Приобья» ПАО «Сургутнефтегаз» в категории «Региональные печатные СМИ» (3 место).

«Хотел бы поблагодарить федеральные экспертные советы за высокую оценку трудов всего нашего медиахолдинга. Мы будем освещать события, связанные с развитием топливно-энергетического комплекса, таким образом, чтобы у общественности не возникло никаких сомнений в том, что наши нефтяники и энергетики – лучшие в мире», – обратился главный редактор телерадиокомпании «Спектр» Медиа-холдинга «Западная Сибирь» Антон Сазонов.