В столице Югры состоялось награждение лауреатов МедиаТЭК-2020

18.12.2020

Вчера в окружной столице наградили победителей регионального этапа Шестого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Церемонию награждения открыла директор Департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова. В своей приветственной речи она отметила ключевую роль ТЭК в экономике автономного округа и России в целом.

«2020 год был очень непростым для всех нас, в том числе для топливно-энергетического комплекса. Тем ценнее для нас, что предприятия были и остаются ключевыми стратегическими партнёрами правительства Югры. Они ведут открытый диалог с гражданским обществом, реализуют востребованные информационные проекты. Подтверждение этому – рекордное количество заявок от автономного округа на всероссийский конкурс «МедиаТЭК» и победа югорских проектов в федеральном этапе. Это важный результат, который говорит о том, что та информационная политика, которая проводится компаниями, находит отклик в сердцах югорчан» – сказала Елена Шумакова.

В региональном туре состязались 18 организаций, направив в общей сложности 43 проекта. В результате югорские компании получили 33 призовых места. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности в торжественной церемонии награждения приняли участие представители муниципальных образований, где расположены компании-победители: Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск и Югорск.

Награждая компании стелами и дипломами, заместитель директора Депжкк и энергетики Югры Сергей Эрнст поблагодарил победителей и призёров конкурса за неравнодушие к отрасли и отметил, что они достойны самых высоких оценок.

Отметим, три югорские организации заняли призовые места на федеральном этапе конкурса. Награждение состоится 23 декабря в рамках всероссийской пресс-конференции с участием пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и Министра энергетики Николая Шульгинова.

Приглашаем журналистов и представителей пресс-служб компаний ТЭК принять участие во всероссийском мероприятии, которое пройдёт в онлайн-формате на сайте Международного информационного агентства «Россия сегодня».