В Югре оценили эффективность реализации государственной программы в сфере ЖКК и городской среды

17.02.2020

В Ханты-Мансийске прошло заседание Общественного совета при Депжкк и энергетики Югры по вопросу оценки эффективности реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда» за 2019 год. В заседании приняли участие члены Общественного совета, представители Депжкк и энергетики Югры и представители фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе заседания с докладом о проделанной работе выступили начальники и специалисты отделов коммунальной и жилищной инфраструктуры департамента и директор Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Директор Депжкк и энергетики Югры Илья Ким подвел общие итоги, обозначил перспективы реализации государственной программы в Югре, а также ответил на вопросы членов Общественного совета о работе ведомства.

«Депжкк и энергетики Югры курирует реализацию двух федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Чистая вода». Основной целью первого из них является благоустройство общественных пространств и создание условий для повышения качества и комфорта городской среды для жителей Югры. Проект долгосрочный, целевые показатели установлены до 2024 года. В 2019 году мы благоустроили 60 общественных пространств и 23 дворовые территории. В 2020 году запланировано благоустроить еще 64 общественных пространства. Важно отметить, что реализация каждого проекта осуществляется не решением чиновников, а по решению жителей соответствующего муниципального образования. Общественный совет помогает нам упорядочить взаимоотношения с жителями, привлечь их к решению вопросов создания комфортной городской среды, а также услышать мнение каждого неравнодушного жителя.