Извещение о предстоящем переходе потребителей электрической энергии от АО «Юграэнерго» на обслуживание к гарантирующему поставщику АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

17.12.2019

ИЗВЕЩЕНИЕ

В соответствии с разделом II Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 года № 442, в связи с вводом в эксплуатацию линии электропередач 6 кВ до н.п. Горнореченск Октябрьского района и переводом на централизованное электроснабжение потребителей указанного населенного пункта, Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует потребителей п.Горнореченск Октябрьского района о следующем:

1. Для граждан-потребителей электрической энергии:

1.1. С 00 час. 00 мин. 20 декабря 2019 года граждане-потребители электрической энергии, ранее обслуживаемые акционерным обществом «Югорская энергетическая компания децентрализованной зоны» перешли на обслуживание к гарантирующему поставщику акционерному обществу «Газпром Энергосбыт Тюмень».

1.2. С указанной даты граждане-потребители электрической энергии обязаны предоставлять показания приборов учета электрической энергии, потребленной с 20 декабря 2019 года непосредственно гарантирующему поставщику электрической энергии акционерному обществу «Газпром Энергосбыт Тюмень», а также вносить плату за потребленную электрическую энергию по следующим реквизитам:

АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

628403, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, проспект Мира, 43

ОГРН 1058602102415      ИНН 8602067215         КПП 997650001

р/с 40702810000100010583 Московский филиал АБ «Россия»

к/с 30101810500000000112

БИК 044525112.

Телефоны для получения справочной информации в Октябрьском межрайонном отделении АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: 8 (34678)6-17-44.

2. Для потребителей электрической энергии, за исключением граждан:

2.1. С 00 час. 00 мин. 20 декабря 2019 года потребителям за исключением граждан на территориях, ранее обслуживаемым акционерным обществом «Югорская энергетическая компания децентрализованной зоны», необходимо в период с 20 декабря 2019 года по 20 февраля 2020 года обратиться к гарантирующему поставщику акционерному обществу «Газпром Энергосбыт Тюмень» за заключением договора энергоснабжения (купли-продажи) электрической энергии.

В случае если потребителем не было обеспечено заключение в указанный выше период договора энергоснабжения (купли-продажи) электрической энергии, то такой потребитель несет риск наступления неблагоприятных последствий в виде введения сетевой организацией полного ограничения режима потребления электрической энергии.

Отмена ограничения режима потребления электрической энергии осуществляется после заключения лицом, потребляющим электрическую энергию, договора, обеспечивающего продажу ему электрической энергии (мощности), и исполнения им обязательств перед сетевой организацией по оплате электрической энергии, потребленной без заключенного в установленном порядке договора.

2.2. Для приема на обслуживание потребитель электрической энергии обязан снять показания приборов учета по состоянию на 00 час. 00 мин. 20 декабря 2019 года и в срок не позднее 20 февраля 2020 года предоставить гарантирующему поставщику снятые показания приборов учета электрической энергии.

В случае не предоставления указанных выше показаний приборов учета электрической энергии, объем потребления электрической энергии на указанную дату будет определен исходя из продолжительности периода времени, истекшего со дня последнего снятия показаний приборов учета до указанной даты времени, и усредненного объема потребления электрической энергии в период между последним и предпоследним снятием показаний приборов учета.