Получены паспорта готовности электросетевого комплекса к зиме

06.11.2018

По итогам ежегодной подготовки объектов электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода электросетевые организации подтвердили свою готовность к максимуму нагрузок 2018-2019 годов.

Комиссией Депжкк и энергетики Югры на основании Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода, утверждённого решением Правительственной комиссии по безопасности электроснабжения (протокол № 10 от 06 июля 2012 года) при участии представителей Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре были осуществлены следующие проверки:

Дата проведения проверки

Предприятие

15-16 октября 2018 года

АО «Городские электрические сети» города Нижневартовска

18-19 октября 2018 года

МП «Городские электрические сети Ханты-Мансийск» (МП «ХМГЭС»)

22-23 октября 2018 года

МУП «Сургутские районные электрические сети»

25-26 октября 2018 года

ОАО «ЮТЭК-Региональные сети»

29-30 октября 2018 года

АО «Югорская энергетическая компания децентрализованной зоны»

По итогам проверок были подписаны акты готовности без замечаний, предприятиям выданы паспорта готовности.