Подведены итоги приоритетного проекта

25.12.2017

Заседание команды проекта «Создание системы мер по оптимизации процесса подключения к электрическим сетям энергопринимающих устройств потребителей проведено при Департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры. В заседании принимали участие представители администраций муниципальных образований, территориальных сетевых организаций и гарантирующие поставщики электрической энергии.

С докладом о реализации проекта в 2017 году выступил руководитель проекта, директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа – Ковальчук Егор Викторович.

С докладом о Плане внедрения в муниципальные образования лучших типовых решений по повышению информационной доступности процесса подключения к электросетям для предпринимательского сообщества (далее – План внедрения) выступил - руководитель проектной рабочей группы № 1, начальник Управления энергетики Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа – Кукушкин Павел Владимирович.

В итоге, в соответствии с Календарным планом проекта, был утвержден План внедрения для дальнейшей отработки в муниципальных образованиях автономного округа.

С докладами о деятельности рабочих групп «Доступная энергетическая инфраструктура» выступили представители администраций Советского района, Сургутского района, Нефтеюганска, Покачи и Пыть-Яха.

В рамках регулярно проводящихся заседаний рассматриваются вопросы по созданию благоприятных условий для предпринимательского сообщества при подключении к электросетям. На заседания приглашаются представители малого и среднего бизнеса для обсуждения проблемных вопросов, возникающих при подключениях к электросетям. Также предпринимателям оказывается поддержка в ходе подключения, в случае возникающих проблем.