XIV Региональный форум с 30 по 31 октября 2014 года

Пресс-релиз

С 30 по 31 октября 2014 года в г. Ханты-Мансийске в КТЦ «Югра-Классик» состоится XIV Региональный форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития» – проект, объединяющий целый ряд мероприятий, в рамках которых будут развернуты экспозиции и демонстрационные зоны участников, а также проведена деловая программа, которая объединит проведение пленарного заседания, семинаров, «круглых столов», презентаций и совещаний.

Форум проводится ежегодно под патронажем Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Организаторами выступили Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа и Автономная некоммерческая организация «Центр энергосбережения Югры».

Торжественная церемония открытия состоится 30 октября в 10.00. В церемонии, а также пленарном заседании примет участие заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Шаповал, а также официальные представители федеральных ведомств, курирующих сферу энергетики и энергосбережения таких, как Комитет по энергетике при Государственной Думе ФС РФ и ФГБО «Российское энергетическое агентство».

На церемонии открытия Форума состоится награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности - ENES 2014, в число которых вошли ООО «Газпром трансгаз Югорск», ОАО «ЮРЭСК», ОАО «Сургутнефтегаз», ЗАО «Сибпромстрой» и др.

Также на открытии мероприятия состоится вручение почетных грамот от Консультативного совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ за активную работу в области энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе РФ. Грамоты будут вручены руководителям предприятий автономного округа, работающим в сфере ЖКХ и достигших наиболее высоких практических результатов в реализации мероприятий по энергосбережению.

Ключевым мероприятием Форума станет пленарное заседание, участниками которого будут представители органов исполнительной власти автономного округа, представители федеральных ведомств, курирующих сферу энергетики и энергосбережения, а также руководители крупных предприятий ТЭК Югры. Они представят доклады, освещающие вопросы реализации программ повышения энергоэффективности на производстве и в сфере услуг, конкурентоспособности применения энергосберегающих технологий в промышленности, окупаемости энергоэффективных мероприятий, возможности и необходимости инвестирования в энергосбережение.

В месте проведения Форума будет организована демонстрационная площадка, где участники представят свои достижения в сфере энергосбережения  и поделятся наиболее успешным опытом реализации программ повышения энергоэффективности на производстве и в сфере услуг. Свои выставочные стенды представят лидеры энергетической отрасли Югры - ОАО «ЮРЭСК», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ОАО «ЮТЭК–Региональные Сети», ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», «Сургутская ГРЭС-2» ОАО «Э.ОН Россия». Также в выставке запланировано участие компаний из Тюменской, Свердловской областей и ЯНАО.

Также программой мероприятия предусмотрено проведение презентаций проектов, ставших победителями регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности - ENES 2014. Данный конкурс проводился в Югре по инициативе Министерства энергетики Российской Федерации в период с 1 июня по 22 сентября 2014 года. Организатором регионального этапа являлся  Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа. Проведение конкурса позволило сформировать базу успешных проектов для распространения положительного опыта работы по повышению энергоэффективности в регионе. Проекты-финалисты регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса, где позднее будут определены лучшие проекты в целом по России.

Приглашаем Вас принять участие XIV Региональном форуме "Энергоэффективность – стратегический вектор развития»!

Контакты:

АНО «Центр энергосбережения Югры»:

г. Ханты-Мансийск, тел. (3467) 31-83-70;

факс 33-51-11; office@ugraces.ru