Категории номинаций проектов участников регионального этапа

Категория номинации Номинации
Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном медицинском учреждении -Привлечение частных инвестиций в реализацию энегросберигающих мороприятий в медицинских учреждениях.
Лучший «Энергоэффективный дом» -Малоэтажный жилой дом.
-Многоэтажный многоквартирный жилой дом.
Лучший «Энергоэффективный офис» -Офисное/административное многоэтажное здание.
Лучший проект по энергосберижению и повышению энергоэффективности в коммунальной сфере жилого сектора -Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в фонд капитального ремонта.
Лучший проект по энергосберижению и повышению энергоэффективности на крупном промышленном предприятии -Эффективная система энергоменеджмента.
-Лидер внедрения НДТ.
Лучший проект по пропаганде энергосберигающего образа жизни и организации энегроэффективного производства -Лучшая региональная комплексная программа пропаганды энергосберигающего образа жизни.
-Лучшая муниципальная комплексная программа пропаганды энергосберигающего образа жизни.
-Лучший проект по популяризации энергосберигающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении.
-Лучшее печатное СМИ по пропаганде энергосберигающего образа жизни организации энергоэффективного производства.
-Лучшии интернет СМИ по прапоганде энергосберигающего образа жизни организации энергоэффективного производства.
-Лучший проект по пропаганде энергосберижения и повышения энергоэффективности на предприятии.
-Лучший проект по пропаганде и развитию инфраструктуры для формирования велосипедного транспорта в условиях городской среды.
Лучший проект в области энергосбережения на грузовом транспорте -Наиболее экономичный/(энергоэффективный) автопарк транспортной компании.
Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте -Наиболее экономичный/экологичный автопарк транспортной компании.
Лучшая интегрированная система энергоменеджмента на предприятии ТЭК -Эффективная система управления в области энергосберижения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК.
Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в сельком хозяйстве -Наиболее современная (энергоэффективная) структура основных фондов (сельхозтехника/теплицы).
Лучший демонстрационный центр энергоэффективности -Самый информативный и посещяемый демонстрационный центр энергоэффективности.
Лучший зарубежный проект области энергоэффективности, рекомендованный для внедрения в Российской Федерации -Эффективная модель привлеченния инвестиций, внедрения технологий и иноваций в организации бюджетной сферы.
-Эффективная модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и иноваций в ЖКХ.